中国驻塞浦路斯历任大使
2016/10/14
              

          到 任 时 间      离 任 时 间

           1972年8月          1977年10月

           1978年3月          1982年6月

           1983年8月          1985年11月

骆亦粟         1986年1月          1988年4月

林蔼丽         1988年8月          1993年1月

陈振友         1993年3月          1996年3月

尹作金         1996年3月          2000年7月

宋爱国         2000年9月          2003年2月

张利民         2003年3月          2005年10月

赵亚力         2005年12月         2009年10月

李国邦         2009年11月         2012年4月

刘昕生         2012年7月          2016年6月

黄星原         2016年8月

推荐给朋友:   
全文打印       打印文字稿